пятница, 28 августа 2015 г.

«Приключения в библиотеке»




В детской библиотеке № 28 прошло закрытие городского конкурса летнего чтения «Лето и книга – 2015». Среди наиболее активных читателей библиотеки была проведена необычная, увлекательная квест-игра  по стране Литературия. А началось путешествие со станции «Знания», где их встретил книжный профессор. Он вручил капитанам команд карту с маршрутом, и объяснил правила. Ребятам предстояло собрать части пароля на каждом этапе пути, чтобы открыть тайну страны Литературия. А дальше участники оказались в проливе «Каталог», где их ждала мудрая сова с заданием-загадкой. После, очутившись в море «Приключений», ребят ждала встреча с пиратом. Смелые, находчивые они прошли испытания и получили еще один конверт для своей команды. Но ребятам пришлось задержаться. Выловив бутылку, они по очереди угадывали послания от литературных героев. Побыть чуть-чуть сыщиком  иногда хочется, наверное, каждому, вот и нашим участникам представилась такая возможность на острове «Детективов». Вместе с Шапокляк ребята составили «Фоторобот» на сказочных героев. Побывав на острове, не все команды получили заветные конверты. Но ребята не расстроились и отправились в чащу «Сказочная», где их ждала Баба Яга с каверзными заданиями. В конце путешествия  вместе с Королевой Книг команды собрали пароль, и на экране появилось послание жителей страны Литературия. Ребята с интересом посмотрели видеоролик о том, как прошло литературное лето в нашей библиотеке. По итогам  квест-игры и набранных очков победителем стала Нафикова Радмила. Она будет представлять библиотеку в городской квест-игре «В городе чтения». Все участники получили дипломы и поощрительные призы от спонсора.


















понедельник, 17 августа 2015 г.

День цветов и сказок

Детская библиотека № 28, в рамках акции «Читальный зал под открытым небом», стала участником празднования «Дня цветов» в Калининском районе города Уфы. Праздник встречал гостей 14 августа в парке культуры и отдыха «Первомайский».
     Празднование «Дня цветов» уже стало доброй традицией. Из года в год цветочные экспозиции праздника радуют жителей и гостей нашего района. Парк на один день превратился в яркий цветочный город. Его жителями стали герои любимых книг и волшебные существа из детских сказок. Юные участники праздника смогли найти героев сказок и на страницах книг и журналов, представленных детскими библиотеками столицы.