пятница, 17 марта 2017 г.

«Книги приглашают друзей»




Традиционно перед началом весенних каникул  детская библиотека №28 провела торжественное открытие Уфимской недели детской и юношеской книги и музыки. В гости были приглашены настоящие друзья книги. Юные читатели  сразу же  окунулись в атмосферу праздника, их встречала Королева Книг. Она поздравила юных читателей с открытием Недели детской книги, рассказала об истории праздника, о книгах – юбилярах. Дети с нескрываемым интересом рассказывали ей о своих любимых книгах.

 На протяжении всего праздника ребята принимали активное участие в литературных и музыкальных конкурсах: «Скажите, как их зовут?», «Сказочные песенки» и загадки.

На праздник  прилетел  главный налетчик на плюшки веселый  Карлсон. Он с удовольствием провел для ребят «Сладкую викторину». Дети отвечали  на вопросы, которые требуют смекалки и знания произведений, ну а больше всего ребятам понравились подвижные игры: «Передай другому», «Шар над головой».

Праздник завершился на поздравительной нотке, ребятам пожелали новых читательских открытий, и напомнили, что каждый день желающие могут принять участие во всех мероприятиях, конкурсах и викторинах Недели детской книги - 2017


Комментариев нет:

Отправить комментарий