понедельник, 12 июня 2017 г.

«Давайте жить дружно!»



Давайте отложим дела «на потом»,

О дружбе расскажем, о дружбе споем.

Пусть искорка дружбы, что вместе зажжем,

Подарит нам радость, согреет теплом!



Ежегодно 9 июня в мире отмечается Международный день друзей. История этого праздника до сих пор неизвестна. В нашей стране, к сожалению, про него знают совсем немногие. Однако с каждым годом он набирает все большую популярность.

Вот и в детской библиотеке № 28 прошло игровое мероприятие «Давайте жить дружно!» для ребят из пришкольного лагеря Гимназии № 105. В гости к ребятам пришел самый дружелюбный кот на свете – Кот Леопольд. Он поздравил ребят с праздником и был очень рад с ними подружиться. Не обошлось и без мышиных проказ. Вместе с Леопольдом дети показали мышам, как нужно дружить и активно участвовали в играх «Обними друга», «Сказочные друзья», «Дружная рыбалка», вспомнили пословицы, песни, книги о дружбе, мультипликационных героев, у которых есть друзья, говорили добрые слова  друг другу.

На память ребятам раздали закладки «Правила дружбы». В играх дети показали слаженность, ловкость, находчивость и взаимовыручку. Надеемся, что и после мероприятия ребята сохранят дружеское отношение друг к другу, вовремя будут приходить на помощь товарищу, не будут ссориться. И самое главное, что кроме позитивных впечатлений, они запомнят основную мысль этого праздника: «Ребята, давайте жить дружно!»




Комментариев нет:

Отправить комментарий