среда, 21 марта 2018 г.

«Читаем с автором»

Когда в детскую библиотеку в гости приходит самый настоящий детский писатель, это всегда большой праздник и такая встреча запоминается на всю жизнь! Вот и в детской библиотеке № 28 в рамках Уфимской недели детской книги в гостях побывала яркая и удивительно талантливая Алла Кузьмина – писатель, телеведущая, руководитель школы «ТелеСказка», ведущая авторской телепрограммы «Путешествие в сказку», председатель Ассоциации женщин-предпринимателей РБ.
Все произведения Аллы Александровны наполнены радостным смехом, который передает неповторимый «вкус детства». В ее багаже уже три книги, в которых все произведения отличаются легкостью слога, простотой и естественностью повествования. Все сказки Аллы Кузьминой – с добрым концом и дарят позитивный настрой как детям, так и взрослым.
Алла Александровна приготовила для ребят стихотворные загадки и викторину. Во время увлекательной творческой беседы юные читатели с удовольствием отвечали на вопросы и смогли раскрыть свои литературные таланты.
Ребята тоже хорошо подготовились к встрече с писательницей и приготовили для нее сюрприз. В мультстудии «Апельсин», которая находится при библиотеке, они сняли мультфильм на ее стихотворение «Сине-белое кино», чем приятно удивили автора.
Это был удивительный час общения. Атмосфера встречи наполнила позитивом не только ребят, но и саму писательницу. Расставаясь с ними, она каждому преподнесла свою последнюю книгу «Синее небо, зеленая трава» и каждому написала в ней теплые слова о встрече. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий